Штамповка металла в Днепропетровске

Штамповка – это весьма распространенный способ обработки металла, известный еще с очень давних времен. Он представляет собой пластическую деформацию металлической заготовки с изменением ее формы и размера. Любая штамповка выполняется с помощью прессов – станков, деформирующих металл механическим воздействием.

Виды штамповки металла

Штамповка металла делится на два вида – объемная и листовая. Листовая применяется намного чаще, так как ее используют при производстве автомобильных кузовов, фюзеляжей самолетов и различных плоских деталей. При этом изменяется форма металлического листа, а толщина его остается прежней. Объемная штамповка же подразумевает изменение всех параметров заготовки.

Штамповка листовая металла обычно проводится холодным способом без повышения температуры. Для нее используются свернутые в рулон полосы из стали, алюминия, бронзы или других металлов и сплавов. Она позволяет изготавливать детали с высокой точностью и производительностью, прочные и жесткие детали обладают минимальной массой, что особенно важно при производстве автомобилей и летательных аппаратов. Кроме того, она требует малых затрат сырья, а изделие на выходе имеет низкую себестоимость. Горячая листовая штамповка применяется для изготовки деталей химических машин, котлов, цистерн и других объектов, требующих высокой прочности.

Холодная штамповка считается более экономичным процессом, так как она позволяет изготавливать не только серии деталей, но и штучные элементы. Кроме того, с ее помощью можно производить мелкие по размеру детали без потери качества.

Штамповка в Днепропетровске

Если вам нужна действительно качественная металлообработка, проведенная по самой современной технологии на новейшем оборудовании, обратитесь в нашу компанию. Мы выполняем различные штампы, как типовые, так и на заказ. Мы поможем вам создать или доработать чертеж и подобрать самый оптимальный вариант, позволяющий сэкономить материал, оставив качество на высоком уровне. Именно от того, насколько грамотно и точно будет выполнена штамповка, зависит внешний вид и работоспособность детали.

Оптимизация чертежей  и профессионализм сотрудников помогает нам быстро выполнить работу с минимальными затратами, а это делает наши услуги одними из самых дешевых в регионе. Мы тщательно выполняем заказ каждого клиента, обеспечивая гарантированный результат.