Токарно-фрезерные работы на заказ

Токарные и фрезерные работы – самый распространенный на сегодняшний день вид металлообработки, при которых изделия обрабатываются режущими инструментами для придания им нужного размера и формы, а также создания нужной поверхности. Токарно-фрезерные работы выполняются на специальных станках, позволяющих выполнить все операции с высокой точностью.

Где применяются фрезерные работы?

В наши дни широко применяются высокоточные станки чпу, фрезерные работы на которых обладают высокой производительностью и качеством. Они могут проводиться вертикально, горизонтально или под углом в зависимости от обрабатываемой детали и желания мастера. Различают несколько видов работ:

1. Фасонное фрезерование, которое применяется для профилей, разных по форме и габаритам.
2. Концевое фрезерование используется для фрезеровки различных канавок, окон, технических карманов, пазов, подсечек и т. д. 
3. Торцовое фрезерование, которое применяется для поверхностей большой площади.

Кроме того, существую фрезерно-гравировальные работы, позволяющие наносить на металл и пластик различные надписи и рисунки. Этот процесс очень часто применяется при изготовлении рекламных конструкций, табличек, бирок и т. д., а также для гравировки лицевых панелей приборов.

Изготовление шестерен – один из популярных видов работы

Одно из самых распространенных назначений токарно-фрезерных работ – изготовление шестерен и зубчатых колес, так как именно зубчатые передачи очень часто используются в разнообразных механизмах. При изготовлении шестерен очень большое значение имеет точность работы, так как даже малейшее несовпадение размеров означает, что шестерня окажется непригодной для использования. Поэтому зубофрезерные работы являются одними из самых трудоемких в металлообработке.

Шестерни изготавливают из стали, бронзы, латуни и других сплавов. Они могут быть прямозубыми, косозубыми, коническими и т. д. Кроме того, они могут иметь любой размер, так как применяются практически во всех механизмах, от горнодобывающего оборудования, до наручных часов. Естественно, чем шестерня мельче, тем сложнее ее изготовить. Однако даже самая маленькая деталь должна быть выполнена в строгом соответствии с чертежами.
Изготовление зубчатых шестерен – очень ответственная работа, поэтому ее должен выполнять только квалифицированный опытный мастер. Обратитесь в нашу компанию, чтобы получить нужные детали точно в срок с надлежащим качеством исполнения.