Металлообработка на заказ

Металлообработка была и остается важнейшим звеном в производственно процессе. Поскольку в современной промышленности все процессы выполняются на полностью автоматизированных станках, многие предприятия предпочитают не держать собственный металлообрабатывающий цех с дорогостоящим оборудованием, а заказывают все услуги у профильных компаний.

Что входит в понятие «металлообработка»?

Большинство предприятий сегодня предлагает следующие виды работ, связанных с изготовлением и обработкой металлических изделий:

• сварочные работы всех видов;
• рубка, резка и сгибание металла;
• токарно-фрезерные работы;
• слесарные и расточные операции;
• проектирование штампов и их изготовление;
• штамповка разных типов;
• изготовление различных стандартных и нестандартных деталей, таких как болты, гайки, шпильки, валы, втулки и т. д.

Обработка металла должна проводиться только в соответствии с установленными нормами безопасности при постоянном контроле качества. Персонал обязан иметь специальное образование и допуск к работе. Только в этом случае можно гарантировать, что обработка металла будет проводиться в должных условиях и достигнет желаемого результата.

Для чего нужны токарные работы?

Токарная обработка – наиболее распространенный способ работы с металлическими изделиями. Путем срезания лишнего слоя с заготовки мастер получает деталь заданной формы, поверхности и размера. Токарные работы используются для получения деталей тел вращения, например, муфт, гаек, зубчатых колес и т.п. Также их применяют для вытачивания канавок, уступов, отрезания частей заготовки, нарезки резьбы, накатывания, обработки цилиндрических, торцовых и иных поверхностей. Все работы проводятся только на специальных станках, а токарь должен обязательно иметь допуск к работе.

Токарные услуги обычно оказываются с помощью нескольких типов станков. Они могут быть токарно-винторезными, токарно-револьверными, лоботокарными, токарно-карусельными, также применяются токарные автоматы и станки с программным управлением.

Учитывая, что все это оборудование занимает много места и требует соответствующего технического персонала, намного проще заказать деталь в специальной мастерской. Расценки на токарные работы будут зависеть от сложности детали и сроков выполнения работы. Естественно, стандартные детали привычных размеров будет изготовить намного дешевле и быстрее, чем какие-либо уникальные изделия.

Металлообработка в Днепропетровске будет зависеть от того, насколько надежную фирму вы выберете. Обратитесь к нам и убедитесь в надежном и качественном выполнении самых сложных заказов.